Minggu, 30 September 2018 | 15:47:42 WIB | Dibaca : 984 Kali

Hadiah Diserahkan Sekretaris Daerah Bengkalis:

Berikut Nama Pemenang MTQ Pada Seluruh Cabang Mata Lomba

Editor : Nurhadi - Reporter : Muzani - Fotografer : Doni Afzan dan Zahirman Agus
Berikut Nama Pemenang MTQ Pada Seluruh Cabang Mata Lomba Teks foto: Sekretaris Daerah Bengkalis saat menyerahkan piala kepada para pemenang lomba.

BUKIT BATU, HUMAS - Perhelatan Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) tingkat Kabupaten Bengkalis secara resmi telah ditutup oleh Bupati Bengkalis diwakili Sekretaris Daerah Bengkalis yang ditandai oleh penekanan tombol sirine, dimana pergelaran kegiatan religius ini dipusatkan di Kantor Terpadu Kecamatan Bukit Batu, Sabtu (29/9) malam.

Setelah secara resmi ditutup, diumumkan nama pemenang dari semua cabang mata lomba. Hadiah dari seluruh cabang mata lomba diserahkan langsung oleh Sekretaris Daerah Bengkalis kepada masing-masing pemenang.

Adapun nama pemenang pada perhelatan MTQ ke-XLIII tingkat Kabupaten Bengkalis tahun 2018 sebagai berikut.

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Putra, Terbaik 1 Abdul Hadi Zafran Mandau, Terbaik 2 Allamah Kamal Faqih Imani Bengkalis, Terbaik 3 Muhammad Fauzan Rupat Utara, Harapan 1 Edi Putra Ramadhan Rupat, Harapan 2 Abdullah Rahman Affad, Harapan 3 Fauzil Adhim.

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Putri, Terbaik 1 Salsabila Siak Kecil, Terbaik 2 Safinatur Rahmah LPTQ, Terbaik 3 Syafika Balqis Bantan, Harapan 1 Anggita Rusmaladewi Bukit Batu, Harapan 2 Nur Hasanah Rupat Utara, Harapan 3 Nayla Gustia Ayu Bengkalis.

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Anak-anak Putra, Terbaik 1Muhammad Rinaldi LPTQ, Terbaik 2 Muhammad Hidayat Bengkalis. Terbaik 3 Hendra Rupat Utara, Harapan 1 Aldo Rin Yosa Ramisunenda, Harapan 2 Muhammad Fajar Imansyah Mandau, Harapan 3Syakbani Asri Rupat.

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Anak-anak Putri, Terbaik 1 Maulina Putri Bukit Batu, Terbaik 2 Maizatul Akma Bantan, Terbaik 3  Zuria Putri Nizani Bengkalis, Harapan 1 Masriyani Rupat, Harapan 2 Ulfa Avdila Kamalafari Siak Kecil, Harapan 3 Alfiyyah Husna Mandau.

 Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Remaja Putra, Terbaik 1 Samsul Bahari Bengkalis, Terbaik 2 M.Husni Mubaraq Pinggir, Terbaik 3Muhyammad Solihin Bantan, Harapan 1 M. Tsaqufal Jaliliy Bukit Batu, Harapan 2 Biharmansyah Rupat, Harapan 3 Muhammad Musthofha Bathin Solapan.

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Remaja Putri, Terbaik 1 Nurul Aulia Risqi Bengkalis, Terbaik 2 Nur Kamaliza Siak Kecil, Terbaik 3 Nurul Atika Bantan, Harapan 1 Nurhalin Bukit Batu, Harapan 2 Rindi Yani Rupat, Harapan 3 Sulis Tiyana Pinggir.

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Dewasa Putra, Terbaik 1 Iskandar Bengkalis, Terbaik 2 Ismar Roqmi Bandar Laksamana, Terbaik 3 Sumbadi Siak Kecil, Harapan 1 Mustafa Kamal Bathin Solapan, Harapan 2 Muhammad Muhakkim Bukit Batu, Harapan 3 Bambang Irawan Bantan.

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Dewasa Putri, Terbaik 1 Lailaturrahmah Bengkalis, Terbaik 2 Mardiah Bathin Solapan, Terbaik 3 Neli Yusro Bandar Laksamana, Harapan 1 Liza Noviani Siak Kecil, Harapan 2 Desti Sandra Pinggir, Harapan 3 Siti Maryam Bantan.

Cabang 1 Jus Tilawah Putra, Terbaik 1 M. Danil Syahrizal LPTQ, Terbaik 2 Muhammad Al-Hafiz Siak Kecil, Terbaik 3 M. Naufal Markus Rupat, Harapan 1 M. Said Almunawar Bukit Batu, Harapan 2 Rafid  Humam Al Fawazi Bengkalis, Harapan 3 Syahril Al Fiqri Mandau.

Cabang 1 Jus Tilawah Putri, Terbaik 1 Alfianti Agustina Bukit Batu, Terbaik 2 Siti Zulaikha Bantan, Terbaik 3 Zikratul Husna Bengkalis, Harapan 1 Zurriyati Fitri Mandau, Harapan 2 Uthfa Naufalia Rupat, Harapan 3 Syafira Azzahra Talang Muandau.

Cabang 5 Jus Tilawah Putra,Terbaik 1  M. Dalimanul Hakim LPTQ, Terbaik 2  M. Hasyim Asya’ri Bukit Batu, Terbaik 3 Zainul Akmal Bengkalis, Harapan 1 Rasya Eka Ardiansyah Mandau, Harapan 2 Fitrah Kurniawan Siak Kecil, Harapan 3 M. Haikal Ramadhan Rupat.

Cabang 5 Jus Tilawah Putri, Terbaik 1 Nadi Imelda Bukit Batu, Terbaik 2 Novia Ulfa Bantan, Terbaik 3 Najwa Az-Zahra Rupat Utara, Harapan 1 Mitalina Humaira Bengkalis, Harapan 2 Tengku Najwa Cahyani Siak Kecil, Harapan 3 Syaidatul Azrin Rupat.

Cabang 10 Jus Tilawah Putra, Terbaik 1 Halim Mari’I LPTQ, Terbaik 2 Muhammad Syafa’at Bengkalis, Terbaik 3 Aulia Dzaki Permana Putra, Harapan 1 Wahdi Nailadzaka Siak Kecil, Harapan 2 Agus Mandala Putra.

Cabang 10 Jus Tilawah Putri, Terbaik 1 Indah Zaharah Bengkalis, Terbaik 2 Sindi Klaudia Bukit Batu, Terbaik 3 Fitri Haryani Rupat.

Cabang 20 Jus Tilawah Putra, Terbaik 2 Muhammad Yusril Abdul Aziz Siak Kecil, Terbaik 3 ibrahim Pinggir, Harapan 1 Muhammad Doni Hafizan Bandar Laksamana, Harapan 2 Ivan Syahputra Bukit Batu.

 Cabang 20 Jus Tilawah Putri, Terbaik 1 Fitri Hanifah Rupat, Terbaik 2 Mardiyah Rupat Utara.

Cabang 30 Jus Tilawah Putri, Terbaik 1 Annisa Azzahra Bukit Batu, Harapan 1 Millah Kaamilatus Salaamah Siak Kecil.

Cabang Tafsirul Qur’an Bahasa Indonesia Putra, Terbaik 1 Zulkifli Bandar Laksamana, Harapan 2 Muhammad Wisno Siak Kecil.

Cabang Tafsirul Qur’an Bahasa Indonesia Putri, Harapan 1 Robita Rupat Utara, Harapan 2 Rahmas Siak Kecil, Harapan 3 Devi Alfenti Bukit Batu.

Cabang Tafsirul Qur’an Bahasa Inggris, Terbaik 1 Budi Rahmat LPTQ, Terbaik 3 Muhammad Safuan Bukit Batu, Harapan 3 Iskandar Siak Kecil.

Cabang Tafsirul Qur’an Bahasa Arab Putra, Terbaik 3 Rahmadi Rupat Utara, Harapan 1 Aldi Bukit Batu.

 Cabang Khattil Qur’an Naskah Putra, Terbaik 1 Nanang Hidayatullah LPTQ, Terbaik 2 Rizki Irawan Bathin Solapan, Terbaik 3 Syaikhul Ansor Bengkalis, Harapan 1 Muhammad Hafizal Bukit Batu, Harapan 2 Dwiki Rahmadi Pinggir, Harapan 3 Muhammad Syahril Bantan.

Cabang Khattil Qur’an Naskah Putri, Terbaik 1 Mira Karyani Bengkalis, Terbaik 2 Rahmawati Bantan, Terbaik 3 Fauzah Lurahmi, Haqrapan 1 Maulida Arini Rupat Utara, Harapan 2 Khusnul Khotimah Siak Kecil, Harapan 3 Suci Sri Wahyuni Pinggir.

Cabang Khattil Qur’an Hiasan Mushaf Putra, Terbaik 1 Agung Sukoco LPTQ, Terbaik 2 M. Taufiq Al-Haqqi Bengkalis, Terbaik 3 Azri Rohim Bantan, Harapan 1 Zulfahmi Siak Kecil, Harapan 2 Saputra Pinggir, Harapan 3 Mahendra Rupat.

Cabang Khattil Qur’an Hiasan Mushaf Putri, Terbaik 1 Nesa Aqila Bengkalis, Terbaik 2 Ria Agustina Bukit Batu, Terbaik 3 Nur Rahmah Rupat Utara, Harapan 1 Normisah Rupat, Harapan 2 Eka Frianti Pinggir, Harapan 3 Sri Naziha Bantan.

Cabang Khattil Qur’an Dekorasi Putra, Terbaik 1 Ilham Fadli Bengkalis, Terbaik 2 Zahari Bantan, Terbaik 3 AY. Riady Yandra Siak Kecil, Harapan 1 Muhammad Bajdowi Bathin Solapan, Harapan 2 M. Rais Badron Rupat Utara, Harapan 3 Maulana Ishak Pinggir.

 Cabang Khattil Qur’an Dekorasi Putri, Terbaik 1 Siti Julaiha Pinggir, Terbaik 2 Nurul Fajriati Afdila Bantan, Terbaik 3 Fitri Suryani Siak Kecil, Harapan 1 Nuriza Sari Rupat Utara, Harapan 2 Rizda Dwi Larasanti Bengkalis, Harapan 3  Minarni Bukit Batu.

Cabang Khattil Qur’an Kontemporer Putra, Terbaik 1 Rauf Sofwanda Bukit Batu, Terbaik 2 Deby Prisma Setya Bantan, Terbaik 3 M. Izaki Riza Rupat, Harapan 1 Ardi Irvan Bathin Solapan, Harapan 2 Alhafiz Alvi syahputra Siak Kecil, Harapan 3 Abdul Muhaimin Bengkalis.

 Cabang Khattil Qur’an Kontemporer Putri, Terbaaik 1 Roudhotul Munawaroh Bengkalis, Terbaik 2 Dewi Sri Wulan Bantan, Terbaik 3 Siti Toyibah Pinggir, Harapan 1 Siti Aisyah Siak Kecil, Harapan 2 Jamaliah Bukit Batu.

Cabang Fahmil Qur’an Putra, Terbaik 1 Syawal Rizki Akbar, Abdur Rauf, dan Umam Mansuri Bengkalis, Terbaik 2 Andry Saputra, Nur Alputra, dan M. Fahmi Bantan, Terbaik 3 M. Solihin, Febri Wahyudi, dan M. Rifky Al Fatah Bukit Batu, Harapan 1  Aditya Reta, Alwi Al Anshariy Siahaan dan M. Ariz Al Asy’ari Pinggir, Harapan 2 Wildi Ikram, Muhammad Irwansyah, dan Alivi Hawari Siak Kecil, Harapan 3  Muhammad Al-Zikri, Redho Ilham dan Abang Husni Ikhwan Bandar Laksamana.

Cabang Fahmil Qur’an Putri, Terbaik 1 Elfy Nurlaily, Rima Melati, dan Putri Lestari Bengkalis, Terbaik 2 Risa Beta Anjani, Siti Aisyah, dan Dahnila Aini Siak Kecil, Terbaik 3 Suci Rahmawati, Syahida Ramadani, dan Dzaidatul Masyhurah Bukit Batu, Harapan 1 T. Assajada Tuddur, Maya Hijratunnisaj, dan Kholijah Tukhobro Bandar Laksamana, Harapan 2 Dwi Annisa Rahmawati, Putri Aliza dan Anggi Mahdalena Bantan, Harapan 3 Selvi Darma Yanti, Suryana, dan Anis Suraya  Rupat Utara.

Cabang Syarhil Qur’an Putra, Terbaik 1 Zulkarnain, Muhammad Hafis, dan Riski Romadhan Bukit Batu, Terbaik 2 Ahmad Amin, Wahyu Shandi Kurniawan dan Aziz Amri Mandau, Terbaik 3 M. Subarkah, Khotibul Umam, dan M. Mujaddid Ihsan Bengkalis, Harapan 1 Salman Alfarisi, Beny Syafiq Najmudin, dan Geldi Irwandi Bantan, Harapan 2 M. Risky Pratama, Dia Alfi Ahmad, dan Mustami Yusri Siak Kecil, Harapan 3 Amirullah, Sugianto dan M. Rizal Efendi Bandar Laksamana.

Cabang Qira’at Murattal Remaja Putra, Terbaik 1 Agus Salim Bukit Batu, Terbaik 2 Arif Hidayatullah Bengkalis, Terbaik 3 Paizul Izwan Pinggir, Harapan 1 Wawan Priandani Rupat, Harapan 2 M. Taufik Akbar Bantan, Harapan 3 Muhammad Rasid Bathin Solapan.

 Cabang Qira’at Murattal Remaja Putri, Terbaik 1 Siti Qori Alimnisa Pinggir, Terbaik 2 Ani Mardhatillah Bahtin Solapan, Terbaik 3 Siti Zubaidah Siak Kecil, Harapan 1 Nurulimamatin Najihah Bukit Batu, Harapan 2 Khairun Nissa Bantan, Harapan 3 Nofy Rahma Khairani Bengkalis.

Cabang Qira’at Mujawwad Remaja Putra, Terbaik 1 Rafiq Al Indra Bengkalis, Terbaik 2 M. Farhan Kamil Bukit Batu, Terbaik 3  M. Azi Kurnia Pinggir.

Cabang Qira’at Mujawwad Remaja Putri, Terbaik 1 Sri Oktavia Bantan, Terbaik 2 Elsyavira Bengkalis, Terbaik 3 Hernisa Soleha Bukit Batu, Harapan 1 Sri Wahyuni Pinggir, Harapan 2 Nahawani Azam Bathin Solapan.

 Cabang Qira’at Murattal Dewasa Putra, Terbaik 1 Muhammad Sahnan Siak Kecil, Terbaik 2 M. Zuchri Fahrun Pinggir, Terbaik 3 Aminuddin Bathin Solapan, Harapan 1 Dodie Rupat Utara, Harapan 2 Suhairismo Bukit Batu, Harapan  3 Solahudin Bengkalis.

Cabang Qira’at Murattal Dewasa Putri, Terbaik 1 Herlizawati Bengkalis, Terbaik 2 Rahmi Mandau, Terbaik 3 Betty Widya Oktaria Bathin Solapan, Harapan 1 Zuraida Siak Kecil, Harapan 2 Islaini Bukit Batu, Harapan 3 Satriani Citra Ayu Pinggir.

Cabang Qira’at Mujawwad Dewasa Putra, Terbaik 1 Aris Afriadi Bengkalis, Terbaik 2 Muhammad Irsyad Pinggir, Terbaik 3 Ahmad Syafi’I Bukit Batu, Harapan 1  Wanmasriyanto Mandau, Harapan 2 Sahlan Rupat, Harapan 3 Ahmad Mukhtar Siak Kecil.

Cabang Qira’at Mujawwad Dewasa Putri, Terbaik 1 Nurhidayati Siak Kecil, Terbaik 2 Nelvita susanti Pinggir, Terbaik 3 Rezi Desmela Bathin Solapan.

Cabang Masabaqah Makalah Al-qur’an (MMQ) Putra, Terbaik 1Mustapa Afendi LPTQ, Terbaik 2 M. Safuan Rupat, Terbaik 3Syafi’ul Anam Bukit Batu, Harapan 1 Dandi Kuriawan Siak Kecil, Harapan 2 Aminin Bengkalis, Harapan 3 Bayu Nur Suhada Pinggir.

Cabang Masabaqah Makalah Al-qur’an (MMQ) Putri, Terbaik 1 Siskayani Bantan, Terbaik 2 Sakinah Siak Kecil, Terbaik 3 Aisah Sabila Abni Bathiun Solapan, Harapan 1 Muafiah Rupat, Harapan 2 Yuni Sita Bukit Batu, Harapan 3 Mela Yulindra Bengkalis.