Minggu, 29 September 2019 - 2:01:52 WIB - Dibaca : 2570 Kali

Berikut Nama Pemenang Lomba MTQ Ke-XLIV Tingkat Kabupaten Bengkalis 2019

Editor: Nurhadi - Rep: Tim Humas - Foto: Tim Humas
Teks foto: Pemenang Pada Perhelatan MTQ Ke-XLIV Tingkat Kabupaten Bengkalis Tahun 2019, di halaman Kantor Kecamatan Mandau, Sabtu (28/9/19).

MANDAU, HUMAS - Perhelatan Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) tingkat Kabupaten Bengkalis secara resmi telah ditutup oleh Bupati Bengkalis diwakili Pelaksana Harian (Plh) Sekretaris Daerah Bengkalis H. Heri Indra Putra yang ditandai oleh penekanan tombol sirine, dimana pergelaran kegiatan religius ini dipusatkan, di halaman Kantor Kecamatan Mandau, Sabtu (28/9/19) malam.

Setelah secara resmi ditutup, diumumkan nama pemenang dari semua cabang mata lomba. Hadiah dari seluruh cabang mata lomba diserahkan langsung oleh Pelaksana Harian Sekretaris Daerah Bengkalis kepada masing-masing pemenang.

Adapun nama pemenang pada perhelatan MTQ ke-XLIV tingkat Kabupaten Bengkalis tahun 2019 sebagai berikut.

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Putra, Terbaik 1 Surya Dharma (Bantan), Terbaik 2 Abdul Hadi Zafran (LPTQ), Terbaik 3 Nabil Alfakih (Rupat), Harapan 1 Allamah Kamal Faqih Imani (Bengkalis), Harapan 2 Abdullah Rahman Affad (Siak Kecil), Harapan 3 Fahmi Rianda (Bandar Laksamana).

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Putri, Terbaik 1 Zatil Agniya (Mandau), Terbaik 2 Fitria Humairo (Bengkalis), Anggita Rusmaladewi (Bukit Batu), Terbaik 3 Nurun Ni’matil Musyarrafah (Talang Muandau), Harapan 1 Nur Hasanah (Rupat Utara), Harapan 2 Nur Hasanah Rupat Utara, Harapan 3 Safinaturrahmah (Rupat).

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Anak-anak Putra, Terbaik 1 Rona Gusthio (Bantan), Terbaik 2 Muhammad Farhan Kamil (Bengkalis). Terbaik 3 Syak Bani Asri (Rupat), Harapan 1 Muhammad Rifqi Ramadhan (Siak Kecil), Harapan 2 Muhammad Fajar Imansyah Mandau, Harapan 3 M. Hafiz Akbar (Pinggir).

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Anak-anak Putri, Terbaik 1 MA Sriyani (Rupat), Terbaik 2 Zuria Putri Nizani (Bengkalis), Terbaik 3 Maulina Putri (Bukit Batu), Harapan 1 Desy Widia Andreani (Bantan), Harapan 2 Balqis Farzana (Siak Kecil), Harapan 3 Alfiyyah Husna (Mandau).

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Remaja Putra, Terbaik 1 Samsul Bahari (Bengkalis), Terbaik 2 Muhammad Firdaus (Bantan), Terbaik 3 Muhammad Rinaldi (Siak Kecil), Harapan 1 M. Husni Mubaraq (Pinggir), Harapan 2 Biharmansyah (Rupat), Harapan 3 Arjunaidi (Bandar Laksamana).

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Remaja Putri, Terbaik 1 Liza Uswatun Khasanah (Bantan), Terbaik 2 Nurul Aulia Rizqi (Pinggir), Terbaik 3 Nurhalin (Bukit Batu), Harapan 1 Nur Kamaliza (Siak Kecil), Harapan 2 El Syafira (Bengkalis), Harapan 3 Dwi Yana Dewanata Putri (Mandau).

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Dewasa Putra, Terbaik 1 Azwan (Talang Muandau), Terbaik 2 Sambudi (Siak Kecil), Terbaik 3 Ismar Roqmi (Bandar Laksamana), Harapan 1 Muhammad Muhakkim (Bukit Batu), Harapan 2 Kamal (Bengkalis), Harapan 3 Ramli Awal (Mandau).

Cabang Tilawatil Qur’an Tartil Dewasa Putri, Terbaik 1 Mardiah (Bathin Solapan), Terbaik 2 Maya Sari (Mandau), Terbaik 3 Desti Sandra (Pinggir), Harapan 1 Susi Susanti (Bukit Batu), Harapan 2 Liza Noviani (Siak Kecil), Harapan 3 Sarini (Bantan).

Cabang Remaja Qira’at As-Sab’ah Mujawwad Putra, Terbaik 1 Rafiq Al Indra (Bengkalis), Terbaik 2 Syaibatul Hamdi (Bantan), Terbaik 3 M. Solihin (LPTQ), Harapan 1 Ahmad Hamzah (Mandau), Harapan 2 Muhammad Akmal (Rupat Utara), Harapan 3 M. Azi Kurnia (Pinggir).

Cabang Remaja Qira’at As-Sab’ah Mujawwad Putri, Terbaik 1 Lailatur rahmah (Bengkalis), Terbaik 2 Sri Oktavia (Bantan), Terbaik 3 Fitri Azzahra (Rupat Utara), Harapan 1 Helen Fitriasa (Mandau), Harapan 2 Fildza Arifa (Pinggir), Harapan 3 Ani Mardhatillah (Bathin Solapan).

Cabang Remaja Qira’at As-Sab’ah Murratal Putra, Terbaik 1 Paizul Izwan (Pinggir), Terbaik 2 Arif Hidayatullah (Bengkalis), Terbaik 3 Agus Salim (Bukit Batu), Harapan 1 An’im Falahudin (LPTQ), Harapan 2 Mey Rizal (Rupat Utara), Harapan 3 Muhammad Aldy Syah Putera (Mandau).

Cabang Remaja Qira’at As-Sab’ah Murratal Putri, Terbaik 1 Femty Nanda Putri (LPTQ), Terbaik 2 Nurul Syari Putri Alfaini (Bengkalis), Terbaik 3 Sulis Tiyana (Pinggir), Harapan 1 Nofy Rahma Khairani KS (Bukit Batu), Harapan 2 Siti Fatimah (Bantan), Harapan 3 Lailatur Rahmah (Rupat Utara).

Cabang Dewasa Qira’at As-Sab’ah Mujawwad Putra, Terbaik 1 Wanma Sriyanto (Mandau), Terbaik 2 Faizal Azri (Rupat Utara), Terbaik 3 Iskandar (Bengkalis), Harapan 1 Muhammad Irsyad (Pinggir), Harapan 2 Ibrahim (Bukit Batu), Harapan 3 Mhd. Zuchri Fachrun (Talang Muandau).

Cabang Dewasa Qira’at As-Sab’ah Mujawwad Putri, Terbaik 1 Suhana (Rupat Utara), Terbaik 2 Rena Sukma (Bengkalis), Terbaik 3 Rezi Desmela (Bathin Solapan), Harapan 1 (Khoirun Nisak (Mandau), Harapan 2 Vitriyanriski (Pinggir), Harapan 3 Bebiyanti (Bukit Batu).

Cabang Dewasa Qira’at As-Sab’ah Murratal Putra, Terbaik 1 Sahlan (Rupat Utara), Terbaik 2 Muslim Hamzah (Mandau), Terbaik 3 Dodie (Rupat), Harapan 1 Musthafa (Pinggir), Harapan 2 Muhammad Saeli (Bathin Solapan), Harapan 3 Jamaludin (Bengkalis).

 Cabang Dewasa Qira’at As-Sab’ah Murratal Putri, Terbaik 1 Herlizawati (Bengkalis), Terbaik 2 Meli Ulfa (Rupat Utara), Terbaik 3 Nurul Syafika (Bukit Batu), Harapan 1 Rahmi (Mandau), Harapan 2 Fauziah (Bandar Laksamana), Harapan 3 Satriani Cita Ayu (Pinggir). 

Cabang 1 Juz Tilawah Putra , Terbaik 1 M. Danil Syahrizal (Bantan), Terbaik 2 Aminul Irsyadi (Bukit Batu), Terbaik 3 Rasya Eka Ardiansyah (Mandau), Harapan 1 M. Naufal Makhrus (Rupat), Harapan 2 Faqih Alfan Qudsi (Bengkalis), Harapan 3 (Jamal Abdillah (Siak Kecil), 

Cabang 1 Juz Tilawah Putri, Terbaik 1 Farah Insani (Bengkalis), Terbaik 2 Siti Zulaikha (Bantan), Terbaik 3 Zurriyati Fitri (Mandau), Harapan 1 Uthfa Naufalia (Rupat), Harapan 2 Nanda Wahida Syakhiroh (Bukit Batu), Harapan 3 Fathiyyatuz Azzahro (Rupat Utara).

Cabang 5 Juz Tilawah Putra, Terbaik 1 Syahril Al Fiqri (Mandau), Terbaik 2 Muhammad Haikal (Ramadhan (Bukit Batu), Terbaik 3 Zainul Akmal (Bengkalis), Harapan 1 Wahdi Nailadzaka (Siak Kecil), Harapan 2 Zulyana Adjuan Hafits (Bathin Solapan), Harapan 3 M. Astomo (Rupat Utara).

Cabang 5 Juz Tilawah Putri, Terbaik 1 Alfianti Agustina (Bukit Batu), Terbaik 2 Novia Ulfa (Bantan), Terbaik 3 Syaidatul Azrin (Bengkalis), Harapan 1 Azura Adelia (Mandau), Harapan 2 Najwa Az-Zahra, Harapan 3 Alyaa Airina (Talang Muandau).

Cabang 10 Juz Tilawah Putra, Terbaik 1 M. Dalimul Hakim (LPTQ), Terbaik 2 Muhammad Fawwaz Bahrul Ilmi (Mandau), Terbaik 3 Muhammad Syafa’at (Bengkalis), Harapan 1 Muhammad Azzam Al-Habib (Pinggir), Harapan 2 M. Haekal Alrofi (Bathin Solapan), Harapan 3 Muhammad Taufiq Albar (Bukit Batu).

Cabang 10 Juz Tilawah Putri, Terbaik 1 Sindi Klaudia (Bukit Batu), Terbaik 2 Yuni Kartika (LPTQ), Terbaik 3 Nadia Imelda (Siak Kecil), Harapan 1 Mitalina Humaira (Bengkalis), Harapan 2 Fitri Hayani (Rupat), Harapan 3 Dian Patrisia (Mandau).

Cabang Juz 20 Tilawah Putra, Terbaik 1 Muhammad Yusril Abdul Aziz (Siak Kecil), Terbaik 3 Muhammad Doni Hafizan (Bandar Laksamana), Harapan 1 Miqdad Abdurrahman (Mandau), Harapan 3 Muhammad Fani Harafi (Pinggir).

Cabang Juz 20 Tilawah Putri, Terbaik 1 Fitri Hanifa (LPTQ), Terbaik 2 Mardiyah (Rupat Utara), Terbaik 3 Salwa Assyifa (Mandau), Harapan 1 Tengku Najwa Cahyani (Bukit Batu).

Cabang Juz 30 Tilawah Putra, Terbaik 1 Muhamamd Albar (LPTQ), Terbaik 3 Aulia Dzaki Permana Putra (Mandau).

Cabang Juz 30 Tilawah Putri, Terbaik 1 Aulia Dzaki Permana (Mandau), Terbaik 2 Millah Kaamilatus Salaamah (Siak Kecil), Terbaik 3 Dina Indriyani Purba (Mandau), Harapan 1 Ayu Octhaviana (Pinggir).

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Arab Putra, Terbaik 2 Tengku Urwatulwusqo (Bantan), Terbaik 3 Nur Alputra (Mandau), Harapan 1 Rahmadi (Rupat Utara).

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Arab Putri, Harapan 1 Hikmatul Khusniah (Mandau).

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Indonesia Putra Terbaik 1 Zulkifli (LPTQ), Terbaik 2 Muhammad Aulia (Mandau), Terbaik 3 M. Rizki (Pinggir), Harapan 1 Rahmad Hidayat (Bandar Laksamana).

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Inggris Putra, Terbaik 1 Tengku Muhammad Owais Arief (Pinggir), Terbaik 2 Budi Rahmat (LPTQ), Terbaik 3 Muhammad Safuan (Bandar Laksamana).

Cabang Fahmil Qur’an Putra, Terbaik 1 Syawal Rizki Akbar, Abdurrauf, Umam Mansuri (LPTQ), Terbaik 2 Nuzul Ilham Fadhli, Nuzul Ilham Akbar, A. Rahman Arifin (Bengkalis), Terbaik 3 Febri Wahyudi, Firmansyah, M. Solihin (Bukit Batu), Harapan 1 Muhammad Al Zikri, Abang Husni Ikhwan, Azman Syah (Bandar Laksamana), Harapan 2 Muhammad Zaki, Firman Adiansyah, Ilman Kava Billah (Bantan), Harapan 3 Ibnu Al Qusyairi, Habib Fauzan, Rizky Miladi Taqwa (Bathin Solapan).

Cabang Fahmil Qur’an Putri, Terbaik 1 Kurnia Putri Nanda, Nurlidia Putri, Zahratul Ulfa (Bengkalis), Terbaik 2 Anggi Mahdalena, Siti Aisyah, Usria Tas’adina (Bantan), Terbaik 3 Lutfiatun Nisa, Soviatul Rahmmi, Lailatul Hasanah Hasibuan (Bathin Solapan), Harapan 1 Siti Zuraida, Sri Haryanti, Syahida Ramadhani (Bukit Batu), Harapan 2 Inov Dandia, Atik Rosyidah, Anniza Saputri (Siak Kecil), Harapan 3 Era Fikhamsuna Purba, Vanesa Syahrani, Nurleli pasaribu (Mandau).

Cabang Syarhil Qur’an Putra, Terbaik 1 Muhammad Hafis, M. Fitra Jasrid Ramadhan, Riski Romadhan (Bukit Batu), Terbaik 2 Tedi Indra Yuda, Beny Syafiq Najmudin, Geldi Irwandi (Bantan), Terbaik 3 Tengku Raja Ahmad, Renaldy Yuda Syahputra, Muhammad Agha Anaqi (Mandau), Harapan 1 Muhammad Arianda, Muhammad Nuriman, Muhammad Nur Islami (Bengkalis), Harapan 2 Sugianto, Amirullah, Hairi Zulfahmi (Bandar Laksamana), Harapan 3 M. Sulaiman, Muhammad Oby, Abdul Latif (Rupat).

Cabang Syarhil Qur’an Putri, Terbaik 1 Debby Anggraeni, Olivia Riski Putri, Susilawati Ningsih (LPTQ), Terbaik 2 Annissa’adah, Alfi Hasanah, Eka Apriliasningsih (Bengkalis), Terbaik 3 Umi Wulandari, Khoirul Liyana, Alma Nur Atika (Siak Kecil), Harapan 1 Jihan Permata Rizalti Mailani Putri, Maulina Salsabila, Alzahra (Mandau), Harapan 2 Ulfa Wahidam Selly Wulandari, Maizatul Akma (Bantan), Harapan 3 Tasya Nazila Cahyanda, Vivi Aulia, Fitri Ayu (Bathin Solapan).

Cabang Khattil Qur’an Naskah Putra, Terbaik 1 Nanang Hidayatullah (LPTQ), Terbaik 2 Rizki Irawan (Bathin Solapan), Terbaik 3 Dwiki Rahmadi (Bantan), Harapan 1 Muhammad Hafizal (Bukit Batu), Harapan 2 Muhammad Syahril (Siak Kecil), Harapan 3 Kurnia Setiawan (Rupat).

Cabang Khattil Qur’an Naskah Putri, Terbaik 1 Fauzah Lurahmi (Mandau), Terbaik 2 Mira Karyani (Bengkalis), Terbaik 3 Nurul Fajriyati Afdila (Bantan), Harapan 1 Khusnul Ktotimah (Siak Kecil), Harapan 2 Nurhasanah (Bukit Batu), Harapan 3 Rabiah (Rupat Utara).

Cabang Khattil Qur’an Hiasan Mushaf Putra, Terbaik 1 Agung Sukoco (LPTQ), Terbaik 2 Muhammad Taufik Al-Haqqi (Bantan), Terbaik 3 Azri Rohim (Bantan), Harapan 1 Zulfahmi (Siak Kecil), Harapan 2 Muhammad Imam Luthfi (Rupat Utara), Harapan 3 Mahendra (Rupat).

Cabang Khattil Qur’an Hiasan Mushaf Putri, Terbaik 1 Nesa Aqila (LPTQ), Terbaik 2 Sufi Kurniyanti (Mandau), Terbaik 3 Ririn Rahmawati (Bengkalis), Harapan 1 Ria Agustina (Bukit Batu), Harapan 2 Sri Naziha (Bantan), Harapan 3 Nurdahlina (Siak Kecil).

Cabang Khattil Qur’an Dekorasi Putra, Terbaik 1 Ilham Fadli (LPTQ), Terbaik 2 Muhammad Rais Badron (Bengkalis), Terbaik 3 Mhd. Syafik (Rupat Utara), Harapan 1 Maulana Ishak (Rupat), Harapan 2 Muhammad Baidowi (Bathin Solapan), Harapan 3 Zahari (Siak Kecil).

Cabang Khattil Qur’an Dekorasi Putri, Terbaik 1 Rizda Dwi Larasati (Bengkalis), Terbaik 2 Siti Julaiha (Bantan), Terbaik 3 Nurzira Sari (Siak Kecil), Harapan 1 Minarni (Rupat Utara), Harapan 2 Ayu Wulandari (Bukit Batu).

Cabang Khattil Qur’an Kontemporer Putra, Terbaik 1 Ardi Kurniawan (Mandau), Terbaik 2 Hariyono (Bandar Laksamana), Terbaik 3 Abdul Muhaimin (Bengkalis), Harapan 1 Rauf Sofwanda (Bukit Batu), Harapan 2 Muhammad Fathshul Akbar (Rupat Utara), Harapan 3 Deby Prima Setya (Siak Kecil).

Cabang Khattil Qur’an Kontemporer Putri, Terbaik 1 Nur Rahmah (Bengkalis), Terbaik 2 Siti Aisyah (Siak Kecil), Terbaik 3 Jamaliah (Bukit Batu), Harapan 1 Alifa Syahza Hassiwi (Bathin Solapan), Harapan 2 Dewi Sri Wulan (Bantan), Harapan 3 Citra Solehati (Rupat Utara).

Cabang Masabaqah Makalah Al-qur’an (MMQ) Putra, Terbaik 1 Dandi Kurniawan (Siak Kecil), Terbaik 2 Syaiful Anam (Pinggir), Terbaik 3 Ridho Syamsuddin (Bathin Solapan), Harapan 1 MHD Safuan (Rupat Utara), Harapan 2 Za’imul Umam (Bengkalis), Harapan 3 Aminin (Talang Muandau).

Cabang Masabaqah Makalah Al-Qur’an (MMQ) Putri, Terbaik 1 Tunziah (Bukit Batu), Terbaik 2 Maria Ulfa (Bantan), Terbaik 3 Muafiah (Rupat), Harapan 1 Mela Yulindra (Pinggir), Harapan 2 Putri Ramadhani (Bandar Laksamana), Harapan 3 Sakinah (Siak Kecil).


Berita Lainnya

Tulis Komentar